• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр обороны требует отставки генерального прокурора

    Опубликовано: 2006-11-09 12:06:48

    Министр обороны Украины Анатолий Гриценко требует уволить генерального прокурора Александра Медведько.

     

    «Я считаю, что одной из ключевых проблем, проблема номер один кадровой политики нашего государства, является вопрос о немедленной отставке генерального прокурора Александра Медведько», – заявил министр силового ведомства, сообщает «Новый Регион»

     

    По словам Гриценко, генеральная прокуратура Украины выполняет заказ по дискредитации министра обороны накануне его вызова в Верховную Раду, где 15 ноября по требованию депутатов глава военного ведомства должен выступить с отчетом о своей работе.

     

    «В последнее время осуществляется политическое давление на руководителей силовых ведомств и распространяется кампания по дискредитации», – сказал Гриценко.

     

    «Сейчас министру обороны не дают нормально работать на протяжении уже двух месяцев. Постоянные проверки, извлечения материалов, машинами вывозят эти материалы, останавливают работу департаментов, довели уже к тому, что люди, которые работают день и ночь, – мои заместители, начальник штаба, в состоянии психологического стресса. Два моих заместителя сейчас уже в больнице на лечении», – жалуется министр.

     

    Кроме того, он сообщил, что проверки в министерстве обороны проводит и Генпрокуратура и Главное контрольно-ревизионное управление, а проходят эти проверки с многочисленными нарушениями.

     

    «Я обращал внимание на то, что надо возбудить уголовное дело, потому что, по закону, когда завершается ревизия, должен быть составлен акт. Проверка завершена месяц как, а акта нет», – привел пример Гриценко.

     

    По словам министра, он ожидает, что президент Виктор Ющенко вмешается в ситуацию: «Он главнокомандующий вооруженных сил Украины, ему подчиняются силовые структуры», – сказал Гриценко.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.