• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович считает своим достижением цену на газ

    Опубликовано: 2006-11-09 09:57:48

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает наибольшими достижениями своего правительства за первые 100 дней работы стабилизацию экономической ситуации и улучшение отношений с Россией.

     

    «Главное - нам удалось стабилизировать экономическую ситуацию, ВВП с каждым месяцем растет, а также нам удалось стабилизировать отношения с Россией», - заявил премьер и привел пример, согласно которому по сравнению с июлем товарооборот между Украиной и Россией увеличился на 300 млн. долларов и в сентябре достиг отметки 900 млн, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

     

    Кроме того, он утверждает, что правительство решило вопросы энергетической безопасности в стране, обеспечив необходимые объемы угля на тепловых электростанциях и газа в подземных хранилищах. «Мы сохранили цену на газ на этот год и отработали с нашими партнерами самую низкую цену на газ на следующий год», - заявил Янукович.

     

    Также министр назвал своим достижением формирование бюджета 2007 года на «реалистических макроэкономических показателях».

     

    Приоритетными задачами правительства в дальнейшем Янукович назвал преодоление кризисных явлений в экономике и качественную подготовку бюджета 2007 года, параллельно он намерен увеличить ответственность руководителей органов исполнительной власти. «Это увеличит эффективность работы власти в целом, и способствовать этому будет конституционная реформа», - сказал он.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.