• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комитет вопросам безопасности против создания комиссии для расследования коррупции в СБУ

    Опубликовано: 2006-11-08 17:25:23

    Глава комитета Верховной Рады по вопросам безопасности и обороны Анатолий Кинах заявил, что комитет не поддерживает инициативу некоторых депутатов по созданию специальной следственной комиссии для расследования коррупции в СБУ и приглашению в зал заседаний парламента главы Службы безопасности Украины Игоря Дрижчаного для публичного отчета о своей деятельности перед депутатами.

     

    Кинаха расценивает инициативу по приглашению главы СБУ в зал парламента как проявлением политической борьбы, сообщает «Новый Регион».

     

    «Я категорически против, чтобы СБУ использовали как рычаг в междолжностной политической борьбе», – сказал он.

     

    На прошлой неделе в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления о создании парламентской следственной комиссии по проверке сведений о коррупции в СБУ.

     

    «Я не исключаю, что в намерениях создать данную комиссию есть политические мотивы. Ведь в проекте создания комиссии записано, что она создается на протяжении года, а конкретные факты, подлежащие проверке, не указаны. То есть, создается непредусмотренный механизм контроля за СБУ», – заявил сам Дрижчаный.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.