• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины упадка Украины в ее Конституции

    Опубликовано: 2006-11-08 12:47:09

    Представитель президента в парламенте Юрий Ключковский утверждает, что ревизованная Конституция Украины, которая якобы должна была противодействовать авторитарным тенденциям бывшего президента, сегодня оказывает содействие авторитарным тенденциям настоящего премьера, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    «Уходящий год с начала действия изменений в Конституцию и полгода с того времени, как они приобрели окончательную силу, на практике показали, что аргументы противников Конституционной реформы были абсолютно справедливыми, – говорит Ключковский. – Сегодня мы имеем абсолютно разбалансированную систему власти в условиях руководства авторитарно настроенного лидера кабинета министров».

     

    «Все эти шаги показывают, что таким образом руководить государством нельзя. Все-таки старые идеи относительно наличия механизмов сдерживаний и противовесов показали свою необходимость. С измененной Конституцией нужно что-то делать, – убежден Ключковский. – Долгое время президент считал, что возвращаться назад нет смысла – нужно идти вперед и усовершенствовать Конституцию. Однако будьте честными – при настоящем расписании политических сил ни одно конструктивное изменение в Конституцию не получит поддержки. И это означает, что спасать ситуацию можно лишь одним способом – признать, что изменения в Конституцию были внесены неконституционным путем».

     

    «Но хватит ли для этого силы у общества, сейчас предусмотреть трудно, – отметил народный депутат. – Вероятность достижения этого невысока, но и жить в таких условиях как сегодня, боюсь, Украина долго не сможет. Или мы сдвинемся с места в усовершенствованной системе управления государством, или упадок будет продолжаться».

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.