• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент просит генпрокурора разобраться с беспределом правительства

    Опубликовано: 2006-11-07 12:37:28

    Президент Украины Виктор Ющенко обратился к генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой принять все возможные меры для защиты прав и интересов граждан, которые хотят просматривать иноязычную кинопродукцию на родном языке, сообщает пресс-служба Президента.

     

    В частности, еще 16 января 2006 года правительство приняло постановление о «Некоторых вопросах распространения и демонстрации фильмов», согласно которому были установлены квоты обязательного дублирования, озвучивания или субтитрирования на украинском языке фильмов не отечественного производства. 17 октября 2006 года Апелляционный хозяйственный суд отменил это положение постановления.

     

    Однако, по мнению Президента, права киноманов все равно продолжают нарушаться.

     

    «Такая ситуация может отрицательно обозначиться на реализации прав и интересов граждан, которые идентифицируют себя с украинством и имеют право воспринимать иноязычную кинопродукцию на родном языке», - подчеркнул Президент.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.