• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 100 дней правительства Януковича. Мнения специалистов

    Опубликовано: 2006-11-07 11:53:57

    Представитель Партии регионов, экономист Алексей Плотников заявил, что за время своей работы правительство Януковича сделало определенные шаги по макроэкономической стабилизации в стране, сообщает УНИАН.

     

    «Например, относительно газовых договоренностей с Российской Федерацией. Что же касается каких-то недостатков, пока еще не удалось возобновить инвестиционную привлекательность Украины, так как ее разрушили правительства Тимошенко и Еханурова», - сказал Плотников.

     

    Но существуют и другие мнения на счет результативности работы правительства. Например, экс-министр экономики, народный депутат от БЮТ Сергей Терехин назвал негативным последствием премьерства Януковича рост цен на газ и тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

     

    «Невзирая на безумную критику предыдущих правительств в газовой сфере, цена на газ установлена в 130 долларов, и только на год, вместо 95-ти с 1 декабря этого года, и 40-ка, которые действовали в прошлом году. Отстранение правительства от инициатив местных советов по лавинному повышению тарифов на жилищно-коммунальные услуги. С другой стороны, это содействие правительством повышению тарифов на электроэнергию, скандалы вокруг возмещения НДС, которое сверх плана шло в лояльных регионах Украины, и с большим отставанием в других регионах», - подчеркнул Терехин.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.