• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина сделала предложение Исландии

    Опубликовано: 2006-11-06 11:42:32

    Украина предлагает Исландии начать переговоры об упрощении визового режима. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, сообщает УНИАН.

     

    Тарасюк предложил организовать встречу экспертов по консульским вопросам, на которой обсуждить проект возможного аналогичного (по аналогии с Евросоюзом) соглашения с Исландией, поскольку Исландия не является членом Европейского Союза.

     

    Министр также сообщил, что он проинформировал руководителя внешнеполитического ведомства Исландии о заключении Украиной соглашения об упрощении визового режима с ЕС.

     

    В свою очередь, министр иностранных дел Исландии В.Сверрисдоттир отметила важность достигнутой договоренности о переговорах консульских служб для обсуждения вопроса визового режима. По ее словам, хоть Исландия не является членом ЕС, но страна в полной мере принимает участие в работе Шенгенской зоны.

     

    Деловое издание E-NEWS 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.