• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада дала согласие на введение чрезвычайного положения в Крыму

    Опубликовано: 2005-12-06 16:01:00
    Верховная Рада дала согласие на введение чрезвычайного положения в населенных пунктах АР Крым. За принятие соответствующего закона «Об утверждении указа Президента «О введении чрезвычайного положения в населенных пунктах АР Крым» проголосовали 291 народный депутат, сообщает корреспондент «proUA».
    Верховная Рада обратилась к Президенту с просьбой подать на утверждение парламента указ, в котором будут четко определяться границы территорий в АР Крым, на которых вводится чрезвычайное положение, строки и перечень мероприятий по минимизации последствий.
    Закон вступает в силу с дня опубликования
    Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о введении чрезвычайного положения в населенных пунктах АРК 3 декабря.
    В этот день в Советском, Джанкойском и Нижегорском районах Крыма было обнаружено заболевание домашних птиц высокопатогенным гриппом.
    Согласно указу Президента, чрезвычайное положение вводится на территории сел Советское и Некрасовка Советского района, сел Емельяновка и Изобильное Нижнегорского района, сел Завет-Ленинское и Пушкино Джанкойского района Крыма.
    Согласно указу, создан штаб, который определит зону чрезвычайной ситуации. Возглавил штаб министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога. В его состав вошли также заместители министров внутренних дел, здравоохранения, сельского хозяйства, экологии, финансов и Премьер-министр Крыма.
    Также штаб будет координировать работы по обеспечению населения в эпизоотической зоне необходимой медпомощью и питанием. Ющенко поручил руководителю штаба каждый день информировать его о выполнении указа.
    Президент также дал поручение министру внутренних дел установить трехкилометровую карантинную границу вокруг поселков, где выявлены случаи поражения вирусом. Кроме того, вокруг пораженных населенных пунктов будет установлена десятикилометровая зона наблюдения.
    Представители правительства должны принять дополнительные меры относительно разъяснительной работы и усилению профилактических мер по борьбе с вирусом птичьего гриппа.
    proUA
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.