• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уголовное дело по фонду "Украина" передано в налоговую администрацию

    Опубликовано: 2005-12-15 15:13:00
    Уголовное дело относительно уклонения от уплаты налогов фондом "Украина", который возглавляет Кучма, милиция передала в налоговую администрацию.
    Такой информацией с журналистами "5 канала" поделился председатель налоговой Александр Киреев.
    По его словам, сейчас о результатах расследования говорить еще рано.
    "Были или не были уплачены налоги - сейчас отслеживают. Поскольку фонд был благотворительным, то, с одной стороны, он практически благотворительной деятельностью не занимался", - сказал Киреев.
    "На десятки миллионов поступлений на благотворительные мероприятия всего было израсходовано только 18 тысяч гривен. На все остальное - осуществлялась закупка и приватизация объектов государственной собственности", - добавил он.
    Фонд "Украина" начал свою деятельность в 2004 году. Его главная цель - поддержка одаренной молодежи. Правоохранители говорят о неуплате налогов во время создания фонда на сумму около 4 миллионов долларов. По предположению МВД, большая часть всех денег фонда была перечислена из оффшорных зон.
    Украинская правда

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.