• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завтра Рада снова попробует принять бюджет-2006

    Опубликовано: 2005-12-19 11:38:00
    Верховная Рада Украины во вторник попробует вернуться к рассмотрению госбюджета на 2006 год в повторном втором чтении. Этот вопрос внесен в повестку дня на завтра, сообщает корреспондент «proUA».
    В ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп в понедельник лидер фракции КПУ Петр Симоненко высказал возмущение по данному вопросу, поскольку на прошлой неделе Верховная Рада не принимала решений, чтобы на текущей пленарной неделе рассматривать проект главного финансового документа страны на следующий год повторно во втором чтении. Симоненко напомнил, что Рада не смогла принять никакого решения по данному вопросу, и в связи с этим проект госбюджета Украины на 2006 год был отклонен.
    В тоже время, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подчеркнул, что до конца года парламент обязан принять госбюджет-2006. «Бюджет, так или иначе, нужно рассматривать», - сказал он. Спикер отметил, что в связи с этим во вторник на голосование будет поставлено предложение рассмотреть в повторном втором чтении проект госбюджета-2006.
    Спикер парламента также сообщил, что на текущей пленарной неделе Верховная Рада намерена рассмотреть 107 вопросов, которые охватывают 120 законопроектов. 10 из них Кабмин определил как первоочередные и 6 Президент Украины просит рассмотреть в неотложном порядке. Литвин также отметил, что важными вопросами текущей недели остается избрание судей Конституционного Суда, а также принятие законопроекта о внесении изменений в Конституцию в части реформирования органов местного самоуправления.
    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.