• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Легальная зарплата – это выгодно?

    Опубликовано: 2005-12-19 12:32:00
    Министр труда и социальной политики Украины Иван Сахань считает, что обществу необходимо доказывать, что получать легальную заработную плату выгодно.
    Министр отметил, что, уклоняясь от пенсионных взносов, граждане «обделяют» нынешнее старшее поколение, а также себя в пенсиях. «Пенсий бесплатных не бывает – это должны осознать как наемные работники, так и работодатели», – подчеркнул Сахань, передает Рresident.org.ua.
    Кроме того, министр уверен, что если все предприятия перейдут на легальную заработную плату, то можно будет создать кредитное учреждение. При этом глава ведомства пояснил, что, например, не все банки могут создавать кредитную историю работающих граждан. В случае же создания кредитного учреждения, если человек решит взять кредит, в таком учреждении сразу могут указать на уровень его заработной платы. Сахань заверил, что такая система существует во всех развитых странах.
    УРА-Информ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.