• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киреев рассказал, как в ГНА борются с коррупцией

    Опубликовано: 2005-12-19 16:15:00
    С начала года правоохранительными органами возбуждено 236 уголовных дел в отношении должностных лиц органов налоговой службы, по результатам рассмотрения которых было осуждено 9 человек. Об этом сообщил председатель Государственной налоговой администрации Украины Александр Киреев на пресс-конференции в понедельник, передает корреспондент «proUA».
    При этом Киреев подчеркнул, что из 236 уголовных дел 148 было возбуждено по материалам подразделений по борьбе с коррупцией ГНА Украины. Всего за 11 месяцев текущего года подразделениями Управления по борьбе с коррупцией в органах ГНС в органы прокуратуры было направлено 667 материалов относительно коррупционных действий работников налоговых служб. Наиболее распространенными преступлениями явялются - возмещение НДС, взятки, злоупотребления и превышения служебным положением.
    „Мы настаиваем перед прокуратурой, чтобы каждый факт коррупции был доведен до логического конца - чтобы было или судебное решение, или вывод следственной группы относительно отсутствия состава преступления”, - подчеркнул Киреев.
    Он также сообщил, что по результатам проверок по вопросам соблюдения законности в деятельности работников налоговых служб к дисциплинарной ответственности было привлечено почти полторы тысячи лиц, в том числе 192 были уволены.
    Киреев также сообщил, что по состоянию на 1 декабря руководство структурных подразделений ГНА Украины обновлены на 80%. В ГНА в Крыму, областях, городах Киеве и Севастополе на 100% заменены руководители региональных ГНА, на 73% - начальники районных налоговых инспекций.
    Киреев также сообщил, что с 20 января 2006 года в ГНА будет работать информационно-справочный центр, где предприниматели смогут получить консультации и при необходимости помощь.
    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.