• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем быстрее Украина вступит в ВТО, тем лучше для России - Минэкономразвития РФ

    Опубликовано: 2005-12-20 12:40:00
    Директор департамента многосторонних переговоров Минэкономразвития России Максим Медведков считает, что при вступлении во Всемирную торговую организацию Украине и России будут предъявлены одинаковые требования. Так он в интервью российской газете «Время новостей», опубликованном во вторник, прокомментировал заявления торгового представителя США Роба Портмана о необходимости синхронизировать вступление в ВТО России и Украины.
    «У меня складывается впечатление, что это заявление было неправильно понято. Я не рискну интерпретировать заявления наших партнеров, но предполагаю, речь идет о том, что к Украине и России не будут предъявляться разные требования», - сказал он.
    «Если же он говорил о синхронизации по времени вступления, то мы считаем, что находимся на более продвинутой стадии переговоров. И зачем нас искусственно сдерживать, непонятно», - отметил Медведков.
    «Решение о приеме (в ВТО – ред.) принимает Генеральный совет, который собирается раз в три месяца. В любом случае мы всегда подтверждали, что чем быстрее Украина станет членом ВТО, тем будет лучше для нас», - подчеркнул он.
    «Безусловное соблюдение правил в области двусторонней торговли пойдет нашим отношениям только на пользу», - подытожил представитель Минэкономразвития РФ.

    Источник: АМИ "Новости-Украина"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.