• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин утвердил приватизационный перечень

    Опубликовано: 2005-12-27 10:14:00
    Правительство Украины утвердило перечень из 518 предприятий, государственные пакеты акций которых планируется продать в 2006 году, а также перечень из 25 предприятий, для подготовки к продаже в следующем году.
    Об этом говорится в распоряжении Кабинета министров № 570 от 26 декабря.
    В соответствии с ним, все предыдущие распоряжения правительства о перечнях приватизируемых или готовящихся к приватизации предприятий в 2005-2006 годах.
    Подавляющее большинство предприятий перешло в новые перечни, однако в них не попали такие крупные объекты, как «Укртелеком», Одесский припортовый завод, «Росава», СГПП «Азот», «Украгролизинг», «Украгромашинвест», «Чистые металлы», Днепропетровский агрегатный завод, а также гостиницы «Днипро», «Спорт» и «Украина".
    Глава ФГИ Валентина Семенюк в пятницу после утверждения списков на заседании Кабинета министров, не оглашая его, подчеркнула журналистам, что в течение года он будет еще неоднократно изменяться.
    В новый перечень для приватизации вошли, в частности, пакеты акций 33 предприятия, планы размещения которых при необходимости согласовываются с Кабинетом министров. Среди них 27,62% акций ОАО «Харьковский тракторный завод», 90,8% «Азовкабеля», 15% акций «Запорожского абразивного комбината», 25%+1 акция ОАО «Текстерно», 96,67% «Никопольского пивденнотрубного завода», 25% «Красителя» и 1,74% акций «Криворожстали».
    Готовиться к приватизации, согласно решению правительства, будет Криворожский горно-обогатительный комбинат окисленных руд, арендное предприятие «Шахта им.Засядько», ОАО «Изюмский тепловозоремонтный завод» и «Горловский машиностроительный завод».
    В отличие от предыдущих распоряжений правительства в последнем отсутствуют указания о способах продажи. В.Семенюк отметила журналистам, что Фонд будет предлагать интересные объекты продавать на аукционах с элементами конкурса, как было продано 93,02% акций «Криворожстали».
    УРА-Информ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.