• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена на жилье не является рыночной

    Опубликовано: 2005-12-27 15:58:00
    Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Павел Качур сообщил, что с 1января 2006 года стоимость строительства 1 квадратного метра жилья в Киеве составит 3075 гривен, а по Украине - 2717 гривен.
    Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.
    По его словам, такая себестоимость будет включать в себя также отделочные работы.
    "Это ориентир для бизнеса", - сказал министр.
    Качур отметил, что увеличение себестоимости строительства вызвано, прежде всего, увеличением зарплаты строителей.
    "Мы увеличили рекомендованную зарплату при строительстве за бюджетные средства с 1005 гривен до 1500 гривен. Если мы хотим строить, строителей нужно содержать", - сказал он.
    По словам Качура, министерство будет предпринимать шаги по повышению рентабельности строительных организаций, сообщает WWW.REALT.UA.
    "В 2005 году нормальная прибыльность строительных организаций была на уровне 3%, мы хотим ее увеличить до 8%", - сказал он.
    Комментируя так называемые "рыночные цены" на жилье Качур отметил, что "в Украине нет рынка отвода земли, нет рынка услуг по согласованию проектов, поэтому цена реализации жилья, по сути, не является рыночной".
    Деловая неделя

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.