• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко освободил «Нефтегаз» от НДС

    Опубликовано: 2005-12-29 17:10:00

    Операции по импорту природного газа в Украину в соответствии с внешнеэкономическими контрактами, заключенными во исполнение международных договоров, в 2006 году освобождаются от налога на добавленную стоимость (НДС).

    Это закреплено законом «О государственном бюджете Украины на 2006 год», принятом Верховной Радой и подписанном Президентом Украины Виктором Ющенко.

    Операции по продаже природного газа, ввезенного в страну в соответствии с внешнеэкономическими контрактами, заключенными во исполнение международных договоров, кроме операций по продаже такого газа для населения, бюджетных организаций и других потребителей, которые не являются плательщиками этого налога, облагаются нулевой ставкой НДС.

    Таким образом, от НДС освобождаются только операции по импорту и реализации природного газа, осуществляемые национальной акционерной компанией «Нефтегаз Украины» – монополистом по импорту-экспорту, транзиту и хранению в подземных хранилищах природного газа.

    УРА-Информ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.