• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине опять появятся ракетные войска

    Опубликовано: 2006-02-01 10:11:00

    Министерство обороны Украины начало разрабатывать соответствующий план возобновления ракетных войск. Об этом заявил 30 января министр обороны Анатолий Гриценко, передает Радио «Свобода»

    “Мы говорим о тактической ракете, которая будет производиться украинским производителем. Мы провели уже несколько согласовательных совещаний, сейчас вышли на конкретные предложения. У нас есть потенциал производства”, - сказал министр. “В Вооруженных Силах сохранились еще кадры и возможность их подготовки. Сохранены еще пусковые установки, которые будут использованы в качестве унифицированных для этих ракет. А первым этапом будет проведение научно-исследовательской работы для четкого определения параметров этой ракеты”, - прибавил Гриценко.

    В то же время Гриценко отметил, что Украина не будет производить ядерного оружия.

    Как известно, в 1991 году Украина унаследовала от Советского Союза третий в мире по величине ядерный потенциал, однако через три года отказалась от него в обмен на гарантии от России и США сохранения территориальной целостности украинского государства.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.