• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко рассказала Европе о реприватизации, Януковиче и газе

    Опубликовано: 2006-02-01 16:21:00

    Юлия Тимошенко убеждена, что единство оранжевой команды в следующем парламенте будет возобновлено. Об этом она заявила в среду, выступая в Европарламенте, сообщили «proUA» в пресс-службе БЮТ.

    „Объединение оранжевой команды обязательно состоится в следующем парламенте”, - заявила Тимошенко. „Я буду поддерживать Ющенко. Наше разъединение – не мой проект, мы пытаемся приблизиться друг к другу”, - отметила она.

    Тимошенко также заверила, что ни при каких обстоятельствах не пойдет на коалицию с Виктором Януковичем. „На коалицию с Януковичем мы не пойдем никогда, мы скорее останемся в оппозиции. Я бы хотела, чтобы команда Ющенко также не шла на такие шаги, как меморандум с Януковичем, потому что это – путь в никуда”, - сказала лидер БЮТ.

    «На выборах в парламент мы должны подтвердить оранжевые идеалы и европейский вектор развития», - заявила Тимошенко, отметив при этом, что риски в избирательной кампании все же существуют. „Янукович имеет достаточно много шансов на реванш. Также очень важно, чтобы на выборах в ВР победили демократические силы, а не силы реванша и криминала”, - отметила лидер БЮТ.

    Тимошенко также заявила, что после победы на парламентских выборах ее политическая сила продолжит политику реприватизации. «Когда БЮТ одержит победу на парламентских выборах и будет формировать правительство, мы тщательным образом выполним все решения честных судов, в том числе и относительно реприватизации», - заявила Тимошенко.

    «Не нужно волноваться о том, как чувствует себя Кучма и его прежнее окружение, - отметила лидер БЮТ. – Реприватизация – не вопрос исполнительной власти. Эти проблемы должен решать только суд, и ни один чиновник не должен влиять на позицию суда».

    По убеждению Тимошенко, проблема реприватизации была поднята в Украине искусственно. «Главным образом все это – шумиха и PR-кампания», - отметила Тимошенко.

    Лидер БЮТ также раскритиковала газовые договоренности между Украиной и Россией. „То, что происходит сегодня вокруг газовой темы - это энергетический терроризм, а не рынок”, - заявила она. «Соглашение от 4 января – это не газовое соглашение, там нет экономики и рынка. Это соглашение – механизм управления украинской властью из другого государства. Наша политическая сила категорически против этих газовых соглашений», - прибавила Тимошенко.

    Лидер БЮТ подчеркнула, что стратегическая цель России – это газотранспортные сети Украины, и отметила, что никогда не пойдет ни на «какие компромиссы с политиками, которые могут нанести вред национальным интересам Украины».


    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.