• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зварыч не теряет надежды на формирование КС

    Опубликовано: 2006-02-02 17:39:00

    Блок "Наша Украина" рассчитывает, что на девятой сессии Верховной Рады, которая открывается на будущей неделе, судьи Конституционного Суда будут приведены к присяге.

    Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель юридического департамента блока "Наша Украина" Роман Зварыч, передает "УРА-Информ".

    "Мы надеемся и наивно верим в то, что ВР выполнит свой конституционный долг и приведет к присяге судей КС, которые уже назначены на эти должности", — сказал Р.Зварыч.

    По его убеждению, в стране не может быть такой ситуации, когда Украина остается "обезглавленной в конституционном измерении". Р.Зварыч отметил, что норма закона, которой предусмотрена присяга судей, не отражена в Конституции Украины.

    "Это только церемония. Верховная Рада использует то, что имеет церемониальный характер, как твердую баррикаду, чтобы этот орган не заработал", — добавил он.

    Как сообщалось, Конституционный Суд Украины с октября прошлого года фактически недееспособен, поскольку большинство его судей сложили свои полномочия.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.