• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президента ждут на открытии сессии Верховной Рады

    Опубликовано: 2006-02-06 14:53:00

    Спикер парламента Владимир Литвин намерен предложить парламенту создать специальную рабочую группу, которая бы следила за соблюдением законов во время выборов в ВР. Об этом Литвин сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции, передает "ForUm".

    По словам Литвина, на сегодняшний день в Верховной Раде есть 40 народных депутатов, которые не намерены баллотироваться в Верховную Раду следующего созыва. Часть их них, по мнению Литвина, могла бы войти в состав этой рабочей группы. Кроме того, спикер ВР предлагает стать сопредседателями этой рабочей группы народным депутатам Игорю Юхновскому и Георгию Крючкову.

    По этому вопросу должен состояться отдельный согласительный совет, который запланирован на среду на 14.00. кроме того, в ходе пресс-конференции спикер сообщил, что в ходе начинающейся сессии парламента депутаты в первую очередь будет отдавать приоритет рассмотрению вопросов, определенных президентом Украины Виктором Ющенко как безотлагательные, а также проектов законов, поданных на рассмотрение парламенту Кабинетом министров.

    Говоря о возможности выступления Президента в зале ВР, Литвин отметил, что отдельной беседы по этому поводу у него с президентом не было, но Ющенко было направлено приглашение прийти на открытие 9-й сессии Верховной Рады.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.