• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин хочет разобраться, кто поручил подписывать «газовые» документы с РФ

    Опубликовано: 2006-02-06 15:33:00

    Председатель Верховной Рады Владимир Литвин убежден, что информация, распространенная СМИ о том, что 4 января в России между «Нефтегазом» и «Газпромом» были подписаны еще ряд соглашений, имеет под собой основание. Такое мнение спикер высказал на пресс-конференции в понедельник, передает корреспондент «proUA».

    Спикер поставил под сомнение, что Рада когда либо получит данные документы.

    В то же время Литвин подчеркнул, что ситуация в газовой сфере буде обсуждаться в парламенте. При этом спикер не уточнил, в какие сроки будет рассматриваться данный вопрос.

    Литвин напомнил, что в ходе согласительного совета он поручил профильному комитету подготовить свои соответствующие предложения по данному вопросу. Он сказал, что в первую очередь нужно дать ответ на вопрос, почему данные документы до сих пор не были обнародованы. «И кто поручил принимать такие решения», - добавил Литвин. В то же время, по словам Литвина, он не хотел, чтобы обсуждение данного вопроса в Раде, «сводилось к выбросу эмоций».

    Напомним, ранее СМИ сообщали, что 4 января в результате переговоров «Нефтегаза Украины» и российского «Газпрома» были подписаны семь документов, которые регулируют сотрудничество в газовой сфере.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.