• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты попытаются на этой неделе назначить судей КС

    Опубликовано: 2006-02-06 15:40:00

    Лидеры депутатских фракций и групп в среду на текущей пленарной неделе проведут дополнительный согласительный совет на котором, в частности, будет обсуждаться вопрос приведении к присяге судей КС назначенных Президентом и избранных на съезде судей, а также вопрос о назначении судей КС по квоте ВР. Об этом в понедельник на пресс-конференции сообщил Председатель Верховной Рады Владимир Литвин, передает "ProUA".

    Литвин подчеркнул, что депутатам, в первую очередь, будет предложено избрать судей Конституционного Суда по квоте Верховной Рады. При этом, он отметил, что если не удастся этого сделать, то он обратится к нардепам с просьбой принять решение о приведении к присяге судей КС, назначенных Президентом а также избранных на съезде судей. «Другого выхода нет», - сказал он.

    Литвин также напомнил, что Венецианская комиссия высказывала обеспокоенность ситуацией, которая сложилась с формированием КС. Спикер подчеркнул, что он уже направил ряд разъяснительных писем в европейские институты. «И больше я не хочу отписываться», - сказал он.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.