• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин попросит ГПУ оценить действия чиновников, которые не исполняют решения Рады

    Опубликовано: 2006-02-06 16:24:00

    Председатель Верховной Рады Владимир Литвин обратится в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой дать оценку действиям ряда должностных лиц, которые не исполняют решение Верховной Рады Украины, в частности об отставке Кабинета министров Украины. Об этом спикер парламента заявил в понедельник в ходе пресс-конференции, передает корреспондент «proUA».

    Литвин подчеркнул, что данный вопрос обсуждался в ходе согласительного совета. Литвин также считает, что такого обращения в ГПУ «вполне будет достаточно». Спикер подчеркнул, что на сегодняшний день в государстве еще есть органы, которые работают и живут согласно законам и Конституции Украины.

    В тоже время, отвечая на вопрос журналистов, в случае если ГПУ не отреагирует на такое обращение парламента, возможна ли отставка Генпрокурора Украины, спикер ответил: «Думаю, что до этого не дойдет».

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.