• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров не понимает, почему всех интересует создание "УкрГаз-Энерго"

    Опубликовано: 2006-02-07 10:13:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров не понимает, почему украинцы больше обеспокоены созданием газового СП, чем применением энергосберегающих технологий.

    Об этом он заявил сегодня на совещании в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства: "Проблемы реализации политики энергосбережения в ЖКХ и строительном комплексе", передает "ForUm".

    "Всех интересует одно, как создается газовое совместное предприятие, и никому нет дела до того, что мы вдвое больше, чем Польша, например, потребляем газа", - сказал он.

    Ехануров сообщил, что за прошлые сутки Украина использовала 350 млн. кубометров газа, вместо максимально возможных 280. "Единственные честные люди, которые меньше газа использовали – это те, что бьют сейчас в барабаны напротив Кабмин", - сказал он.

    Напомним, что около двух недель в Мариинском парке напротив Дома правительства стоят палатки противников подписания "газовых" соглашений с Россией о создании газового СП при посредничестве компании "РосУкрЭнерго".

    Как ранее сообщалось 2 февраля НАК "Нeфтeгаз Украины" и "РосУкрЭнерго" создали совместное предприятие ЗАО "УкрГаз-Энерго" для поставок газа в Украину. Его создание предусматривалось договоренностью от 4 января 2006 года между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" относительно поставок российского газа в Украину.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.