• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Представители украинской власти не могут быть связаны с "РосУкрЭнерго"?

    Опубликовано: 2006-02-08 17:03:00

    Представители украинкой власти и государственные органы Украины не имеют отношения к компании «РосУкрЭнерго», заявила пресс-секретарь президента Ирина Геращенко, передает "Обком".

    «Компания «РосУкраЭнерго» создавалась несколько лет назад, поэтому, абсолютно очевидно, что ни один из представителей новой власти не мог иметь к ней никакого отношения», - заяивла она на брифинге в среду в Киеве.

    «На официальный запрос президента Украины соответствующие структуры относительно того, кто стоит за «РосУкрЭнерго» получен ответ: там нет ни одной юридически представленной государственной структуры», - сказала Геращенко.

    «Таки образом, украинской власти в этой структуре нет», - добавила пресс-секретарь президента.

    Она подчеркнула, что, если у российской стороны есть информация относительно учредителей «РосУкЭнерго» и российская сторона «наконец готова сделать эту информацию публичной, то украинская сторона, безусловно, в этом заинтересована».

    Геращенко напомнила, что сейчас Raiffeisen Investment AG проходит аудит FATF.

    «Мы надеемся, что после этого аудита на очень многие вопросы, которые находятся в воздухе, будут даны ответы, и мы также ожидаем окончания этого аудита», - сказала она.


    "Ukraine Daily "

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.