• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко распорядился создать национальный природный парк «Великий Луг»

    Опубликовано: 2006-02-10 17:38:00

    Президент Виктор Ющенко распорядился создать на территории Васильевского района Запорожской области национальный природный парк «Великий Луг». Об этом говорится в указе Президента „О создании национального природного парка «Великий Луг», сообщили «proUA» в пресс-службе главы государства.

    В соответствии с указом, площадь земель национального природного парка «Великий Луг» будет составлять 16756 гектаров, в том числе 9324 гектара земель, которые изымаются в установленном порядке и предоставляются ему в постоянное пользование, и 7432 гектара земель, которые включаются в состав отмеченного природного парка без исключения в Васильевской районной государственной администрации.

    Ющенко поручил Кабинету Министров Украины в шестимесячный срок подготовить материалы и решить в соответствии с законодательством вопрос относительно исключения 9324 гектаров земель и предоставления их в постоянное пользование национальному природному парку «Великий Луг».

    Кроме того, правительству поручено в двухмесячный срок утвердить Положение о национальном природном парке «Великий Луг» .

    В соответствии с указом, природный парк будет подчиняться Министерству охраны окружающей природной среды Украины.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.