Ющенко распорядился создать национальный природный парк «Великий Луг»

10 фев, 17:38

Президент Виктор Ющенко распорядился создать на территории Васильевского района Запорожской области национальный природный парк «Великий Луг». Об этом говорится в указе Президента „О создании национального природного парка «Великий Луг», сообщили «proUA» в пресс-службе главы государства.

В соответствии с указом, площадь земель национального природного парка «Великий Луг» будет составлять 16756 гектаров, в том числе 9324 гектара земель, которые изымаются в установленном порядке и предоставляются ему в постоянное пользование, и 7432 гектара земель, которые включаются в состав отмеченного природного парка без исключения в Васильевской районной государственной администрации.

Ющенко поручил Кабинету Министров Украины в шестимесячный срок подготовить материалы и решить в соответствии с законодательством вопрос относительно исключения 9324 гектаров земель и предоставления их в постоянное пользование национальному природному парку «Великий Луг».

Кроме того, правительству поручено в двухмесячный срок утвердить Положение о национальном природном парке «Великий Луг» .

В соответствии с указом, природный парк будет подчиняться Министерству охраны окружающей природной среды Украины.

proUA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/121576.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua