• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На сегодня цена на газ для Украины не должна превышать 160 дол. за тыс. куб. м, заявляет Яценюк

    Опубликовано: 2006-02-14 12:57:00

    Максимальная приемлемая цена на газ для украинской экономики на текущем этапе составляет не выше 160 долларов за тыс. куб. м. Об этом заявил Министр экономики Арсений Яценюк в парламенте, докладывая о работе Кабмина по обеспечению Украины природным газом, передает корреспондент «proUA».

    “Все другие разговоры о каких-либо иных ценах являются абсолютно неприемлемыми”, - сказал он.

    Министр сказал, что Минэкономики провело соответствующие расчеты, в соответствии с которыми цена 230 долларов за тыс. куб. м газа для украинской экономики является неприемлемой и может привести к полному коллапсу.

    По его словам, говоря о приемлемости цены не выше 160 долларов, Минэкономики ссылается на расчеты, во время которых были проведены консультации со всеми субъектами экономической деятельности. “Мы встретились со всеми, я отмечаю - со всеми ассоциациями, начиная с металлургов и заканчивая сахаропроизводчиками”, - заявил Яценюк.

    Он также отметил, что, учитывая высокую энергоемкость украинской экономики и постоянный рост цен на энергоносители в мире, экономика Украины будет страдать от существенного роста цены не только на газ, но и на энергоносители.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.