• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корнякова рассказала представителям Миссии ОБСЕ, как ГПУ следит за законностью выборов

    Опубликовано: 2006-02-15 09:40:00

    14 февраля состоялась встреча заместителя Генерального прокурора Украины Татьяны Корняковой и представителей Миссии наблюдения за парламентскими выборами в Украине 2006 года Бюро демократических институтов ОБСЕ во главе с Любомиром Копаем. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе ГПУ.

    В ходе встречи Татьяна Корнякова информировала гостей о мерах, которые Генеральная прокуратура Украины принимает для обеспечения неуклонного соблюдения требований законов во время проведения выборов народных депутатов Украины и депутатов местных советов, своевременного и эффективного прокурорского реагирования на факты нарушения законодательства о выборах.

    С этой целью распоряжением Генерального прокурора Украины Александра Медведько была создана рабочая группа работников отраслевых управлений Генеральной прокуратуры Украины. В областных центрах, в Киеве и Севастополе, других крупных городах Украины организована работа „телефонной линии доверия”.

    Со своей стороны господин Любомир Копай заверил, что наблюдателей возглавляемой им Миссии интересует только прозрачность процесса парламентских выборов в Украине, а не результат тех или иных политических блоков и партий.

    Встреча прошла в атмосфере готовности к эффективному взаимодействию.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.