• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зварич напомнил Литвину, что в коалицию его не приглашали

    Опубликовано: 2006-02-15 09:55:00

    Избирательный блок «Наша Украина», Блок Юлии Тимошенко, СПУ, «Гражданский блок «ПОРА-ПРП» и Украинский народный блок Костенко и Плюща до конца недели подпишут соглашение о создании коалиции. Об этом заявил руководитель юридической службы блока «Наша Украина» Роман Зварич во вторник.

    «Пока еще состояние здоровья отдельных участников этого процесса не позволяет подписать это соглашение», - сказал Зварич.

    Он также сообщил, что количество участников соглашения о создании правительственной коалиции после парламентских выборов не увеличится.

    Зварич также заявил о своем непонимании заявления лидера Народного блока Владимира Литвина о том, что он никогда не подпишет никакого договора о создании правительственной коалиции до выборов.

    «Такие вещи можно говорить только тогда, когда тебя кто-то пригласил, а ты гордо отказываешься. Получается такая аналогия: один сосед говорит другому: «я не пойду в гости к Петру», а вопрос в том, приглашал ли Петр его в гости?», - заметил Зварич.

    Как известно, ранее председатель Политсовета “Нашей Украины” Роман Безсмертный послал проект коалиционного договора избирательным блокам “ПОРА-ПРП”, БЮТ, Украинскому народному блоку Костенко-Плюща и Социалистической партии Украины.

    В проекте коалиционного договора содержится предложение определиться с приоритетами относительно представительства данных политических сил в составе Кабинета Министров, руководстве Верховной Рады и комитетов Верховной Рады.

    Между тем второй номер БЮТ Александр Турчинов выразил сомнение в подписании соглашения о создании коалиции «оранжевых» сил в будущем парламенте до выборов. «Но мы обречены на союз», - добавил Турчинов.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.