• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведчук считает, что Президент получает данные не из Кабмина, а из штаба "Нашей Украины"

    Опубликовано: 2006-02-15 13:56:00

    Лидер Социал-демократической партии Украины (объединенной), входящей в «Оппозиционный блок НЕ ТАК!» Виктор Медведчук, комментируя реальные достижения нынешней власти, заявил журналистам: «Господин Пинзеник заявил несколько недель тому назад о том, что бюджет выполнен — и в доходной, и в расходной части. А потом Председатель счетной палаты Симоненко заявил, что это чистая ложь и предоставил документы, подтверждающие это. К сожалению, уже стало системой: власть постоянно лжет», передает "Главред" со ссылкой на пресс-службу Блока.

    «Не так давно, 23 января 2006 года, Ющенко встречался с премьер-министром Швеции. И вот после этой самой встречи он вышел к прессе и заявил, что результатами 2005 года он очень доволен. Экономика, по словам Ющенко, «выросла где-то на 3,3-3,5%». Тем не менее, еще 14 января Госкомстат официально заявил о росте экономики на 2,4%», — сказал лидер СДПУ(О).

    «Ющенко также заявил, что, наконец, вышли из депрессии такие отрасли, как машиностроение и легкая промышленность. Это — абсурд. В 2005 году, по сравнению с 2004-м, то есть при его руководстве, темпы роста в машиностроении снизились в 4 раза: с 28% до 7%, а в легкой промышленности этот показатель упал в 40 раз», — отметил Медведчук.

    «Ющенко же экономист! Неужели он не знал, что есть официальные данные? Складывается впечатление, что Президенту приносят статистические данные не из Кабмина, а из избирательного штаба «Нашей Украины». Впрочем, сегодня это одно и то же. Команда Ющенко уверена, что постоянные «безобидные» манипуляции статистикой, социологией помогут ей удержаться у власти. Если бы они знали реальное мнение большинства украинцев, то поняли бы, что «оранжевый туман» уже рассеялся, и никто уже не верит сладким речам вчерашних «героев Майдана», — заявил Медведчук.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.