• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия регионов "гордится" своим посредничеством в решении "мясного" конфликта

    Опубликовано: 2006-02-15 14:12:00

    Партия регионов заявляет о своем успешном посредничестве в налаживании диалога и обеспечении переговоров между аграрными министерствами Украины и России об урегулировании кризиса с поставками мясомолочной продукции. Об этом заявил народный депутат Украины, представитель парламентской фракции «Регионы Украины» Виктор Слаута сегодня на пресс-конференции в Киеве, подводя итоги визита делегации Партии регионов 14 февраля в Москву, передает "Главред".

    «Мы конкретно свели тех людей, которых не пускают в Москву, с представителями Министерства сельского хозяйства России. Мы, хоть и находимся в оппозиции, но в конструктивной. И нам даже в оппозиции не дают отдохнуть», - сказал Слаута.

    По его словам, делегация Партии регионов провела в Москве ряд встреч, в том числе с лидером партии «Единая Россия» Борисом Грызловым и министром сельского хозяйства России Алексеем Гордеевым. «Гордеев нам конкретно сказал, что Россия хочет, чтобы в Украине быстрее завершилась предвыборная кампания, чтобы можно было вести взаимовыгодный диалог о взаимодействии в области аграрного сектора», - сообщил представитель Партии регионов.

    Народный депутат уточнил, что визит делегации Партии регионов в Москву стал результатом договоренности лидера партии Виктора Януковича и главы российской партии «Единая Россия» Грызлова. «Мы сейчас в предвыборных поездках очень часто сталкиваемся с просьбами аграриев помочь в урегулировании кризиса с поставками мясомолочной продукции в Россию», - добавил он.

    Вместе с тем, Слаута высказал сомнение, что аграрные министерства России и Украины подпишут 16 февраля протокол о намерениях по урегулированию мясомолочного кризиса.


    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.