• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шуфрич не хочет варить борщ из апельсинов

    Опубликовано: 2006-02-16 09:48:00

    Обсуждая тему русского языка во время встречи с избирателями в Симферополе, народный депутат, представитель блока «Не так!» Нестор Шуфрич отметил, что никто не имеет права нарушать права тех людей, для которых русский язык является родным. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Блока.

    В частности, он отметил: «Сегодня люди возмущаются той рекламой, которая звучит по телевизору, когда нам навязываются требование даже думать по-украински. Есть очень много людей, для которых русский язык - родной. И никто не имеет права нарушать их конституционное право использовать русский язык во всех сферах жизни. Мы будем требовать исполнения гарантий сегодняшней Конституции и, безусловно, будем добиваться изменений в Конституции, чтобы сегодня русский язык имел право быть использован наравне с украинским».

    Отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции в Крыму, народный депутат сказал: из апельсинов украинский борщ не сваришь. «Сегодня мне крымчане сказали, что не хотят варить борщ из апельсинов. Как это ни парадоксально звучит, но сегодня килограмм картофеля в Крыму стоит дороже, чем килограмм апельсинов. Апельсины - это не наш национальный продукт, мы привыкли есть борщ, сало, чеснок и черный хлеб, который в Крыму тоже стал почти в два раза дороже, чем год назад».

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.