• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин утвердил постановление об обязательном обследовании на туберкулез

    Опубликовано: 2006-02-17 09:58:00

    Кабинет министров Украины утвердил положение о порядке обязательного профилактического осмотра на выявление туберкулеза среди определенных групп населения.

    Как сообщает пресс-служба Кабмина, введение в действие нового постановления позволит повысить эффективность своевременного выявления и лечения болезни, в первую очередь, среди асоциальных групп населения, лиц без определенного места жительства и тех, которые требуют социальной поддержки.

    Согласно документу, обязательному осмотру подлежат: дети и лица в возрасте до 21 года, работники на производстве с вредными условиями труда и сферы обслуживания населения, находящиеся в местах заключения или вышедшие с учреждений исполнения наказаний, безработные и те, кто более года зарегистрирован в службе занятости, члены малообеспеченных семей, а также состоящие на учете в наркологических или психоневрологических заведениях.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.