• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кандидат в мэры Киева предложил Омельченко должность своего советника

    Опубликовано: 2006-02-17 12:50:00

    Кандидат на должность Киевского городского председателя, лидер Всеукраинской молодежной организации «Молодежь - надежда Украины» Вадим Гладчук заявляет, что после победы на выборах готов предоставить ныне действующему мэру Александру Омельченко должность своего советника. Это предложение, как передает "Трибуна", Гладчук сделал лично Омельченко в среду во время беседы в Киевской городской территориальной избирательной комиссии.

    Как отметил Гладчук, при этом он предупредил мэра, что будет прислушиваться только к отдельным советам экс-мэра. «Я честно сказал ему, что советы, как уродовать центр столицы, выкорчевывать парки под новостройки и распределять «нужным людям» столичные земли меня не интересуют. Однако Александр Александрович весьма мог быть бы полезен в другом. Например, советуя, как обеспечить в Киеве политическую стабильность.

    В том, что у Омельченко это получается не хуже, чем застройка центра свидетельствует хотя бы то, что его на нынешних выборах поддержали такие кардинально противоположенные политические силы, как БЮТ, блок Литвина, объединенные эсдеки и так далее», отметил Гладчук. Впрочем, по его словам, предложенные условия действующему мэру не понравились, и он отказался от должности советника.

    Также Гладчук сообщил, что по его информации выборы Киевского городского председателя и депутатов к Киевраде в воскресенье 26 марта могут вообще не состоится. Выборы находятся под угрозой срыва из-за решения Кивской городской территориальной избирательной комиссии (от 11 января 2006 года №1/2), которым члены комиссии установили себе выходной день – воскресенье.

    Вадим Гладчук считает решение, которое устанавливает выходной в воскресенье на которую, кстати, приходится день выборов 26 марта 2006 года юридически безграмотным и направленным на срыв выборов Киевского городского председателя и депутатов в Киевский городской совет. Вадим Гладчук намерен опротестовать в Генпрокуратуре это очередное незаконное решение КГТИК, которое может привести к катастрофическим последствиям для избирательного процесса в Киеве.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.