• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В апреле правительство проверит работу госадминистрации

    Опубликовано: 2006-03-01 14:22:00

    В апреле Кабинет Министров Украины проверит работу государственных администраций всех уровней и сделает кадровые выводы.

    Об этом сегодня заявил премьер-министр Юрий Ехануров на расширенном заседании правительства при участии Президента Украины Виктора Ющенко, председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина и председателей облгосадминистраций.

    «На протяжении апреля Кабмин проведет проверку работы государственных администраций всех уровней, главным пунктом которой будет рассмотрение итогов социально-экономического развития районов и областей Украины. На своих должностях останутся только те, кто докажет свою способность эффективно реализовывать политику Президента», - сказал Ю.Ехануров, подчеркнув, что в обществе накопилась критическая масса претензий к деятельности органов управления.

    Обращаясь к губернаторам, Ю.Ехануров отметил, что основной задачей правительства является укрепление исполнительной вертикали власти.

    Отметив, что власть должна обеспечить проведение мартовских выборов по высоким демократическим стандартам, премьер сказал, что вместе с этим органы местного самоуправления нуждаются в переходном периоде для приобретения нового опыта деятельности после выборов на пропорциональной основе.

    «Поэтому именно на областные и районные государственные администрации ложится повышенная ответственность за ситуацию в регионах», - отметил он.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.