• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦИК не получала документы от Луценко об отмене регистрации трех кандидатов

    Опубликовано: 2006-03-02 10:06:00

    В Центральную избирательную комиссию не поступала информация от Министерства внутренних дел с предложением отменить регистрацию двух кандидатов от блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» и одного кандидата от «Оппозиционного блока НЕ ТАК!». Об этом сообщил председатель ЦИК Ярослав Давыдович в среду в интервью журналистам после завершения заседания, сообщает «UA TODAY».

    «Я пока не могу комментировать эту информацию, поскольку никакого документа МВД на этих кандидатов в депутаты я не видел. Если материалы будут законно обоснованы, то ЦИК рассмотрит этот вопрос и примет решение только в соответствии с законом», - сказал Давыдович.

    Как сообщалось, сегодня министр внутренних дел Украины Юрий Луценко сообщил, что он обратился в ЦИК с просьбой снять с регистрации трех кандидатов в народные депутаты, которые находятся в международном розыске.

    По словам Луценко, эти лица не проживают на территории Украины свыше 5 лет, как того требует законодательство, кроме того, находятся в международном розыске свыше 6 месяцев. «Есть полное основание принятия решения об их исключении из списков» - заявил министр.

    Двое из них включены в список Блока Наталии Витренко “Народная оппозиция” Олег Сало и Василий Варцаба. Кроме того, к таким кандидатам в депутаты относится Дидык, который баллотируется по списку «Оппозиционного блока НЕ ТАК!».

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.