• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинах решил помочь Рыбачуку урегулировать ситуацию в Крыму

    Опубликовано: 2006-03-02 15:02:00

    В Симферополе под председательством Председателя Секретариата президента Олега Рыбачука и Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолия Кинаха сегодня началось заседание рабочей группы, созданной на выполнение указа президента Украины №153/206 от 27 февраля 2006 года. Задание заседания - подготовка алгоритма действий относительно эффективной реализации законов Украины, актов президента и решений СНБО с целью обеспечения стабильного развития автономии, передает "РБК Украина".

    Секретарь СНБО Анатолий Кинах отметил, что ситуация в автономии нуждается в глубоком общественно-политическом и социально-экономическом анализе для того, чтобы разработать комплекс мероприятий по более эффективному использованию социально-экономических, рекреационных, природных ресурсов региона.

    В урегулировании, в частности, нуждается ситуация в сфере земельных и приватизационных отношений, поскольку выполнение плана мероприятий по повышению эффективности госполитики в сфере земельных отношений, использования и охраны земель проходит неудовлетворительно, заметил он в своем вступительном слове. Как отмечалось на заседании рабочей группы, отдельное внимание будет уделяться усилению борьбы с коррупцией и контрабандой, более активному внедрению мероприятий по поддержке законности в автономии.

    Как отметил Анатолий Кинах, участники рабочей группы в ходе сегодняшнего заседания обсудят также механизм усиления координации действий представителей местных органов власти, правоохранительных и органов местного самоуправления для обеспечения своевременного решения актуальных социально-экономических проблем и создания условий для стабильного развития автономии.

    Секретарь Совбеза также выразил убеждение, что Крым сегодня имеет “уникальные возможности для существенного улучшения собственных социально-экономических показателей развития". “Наша цель - совместными усилиями отработать четкий алгоритм действий для того, чтобы подготовить комплексную стратегию развития региона", - отметил Анатолий Кинах.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.