• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экс-Генпрокурор исключил из списка своей партии судимого кандидата

    Опубликовано: 2006-03-02 17:21:00

    Комментируя наличие в избирательных списках блока «Держава – Трудовой Союз» кандидата с непогашенной судимостью Геннадий Васильев отметил, что он как координатор блока официально обратился в Министерство внутренних дел с просьбой проверить весь избирательный список, передает "Обозреватель".

    «Когда мы получили информацию о сомнительном прошлом одного из наших кандидатов, мы не задумываясь приняли решение об исключении его из списков. И я считаю, что по-другому мы просто не могли поступить. Ведь Верховная Рада – высший законодательный орган, он должен быть представлен исключительно честными, порядочными, чистыми людьми. Ведь может же сложиться и таким образом, что в следующей Верховной Раде исключительно актуальным может стать вопрос о придании статуса государственного не русскому языку, а «фене» - блатному «зековскому» жаргону. И представьте каким же образом тогда будут изъясняться между собой народные депутаты и принимать соответствующие решения, законы. Что - «по понятиям»?

    Также Геннадий Васильев выразил сожаление о том, что другие партии и политические блоки не уделяют должного внимания этой проблеме.

    Пресс-служба политической партии «Держава».

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.