• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко не ведет переговоры относительно коалиции и кандидатуры нового премьера

    Опубликовано: 2006-03-03 14:13:00

    Президент Украины Виктор Ющенко на сегодняшний день не ведет переговоры ни с одной политической силой Украины в отношении формирования после парламентских выборов коалиции и кандидатуры нового Премьер-министра.

    Об этом в пятницу в ходе брифинга в Секретариате Президента сообщил первый заместитель Главы Секретариата Иван Васюник, комментируя заявления ряда политиков о необходимости того, чтобы Виктором Ющенко возглавил коалицию политических сил после выборов, передает корреспондент «proUA».

    Васюник отметил, что по данному вопросу к главе государства не было формальных обращений. «По крайней мере они не проходили через Секретариат», - сказал он.

    При этом он подчеркнул, что предметом переговоров между главой государства и политическими силами станет вопрос реализации пакета реформ в Украине.

    В частности, по его словам, на следующей неделе будет обнародован Указ главы государства, в котором будут зафиксированы механизмы реализации приоритетных программ развития, а также обеспечит реальное участие общественности в реализации данной политики. Васюник подчеркнул, что согласно поручению главы государства будут сформированы программные советы, в состав которых войдут представители центральных органов исполнительной власти, представители Секретариата, независимые эксперты и народные депутаты. По его словам, до мая месяца текущего года из задачей будет формирование по приоритетным заданиям пакеты законодательных инициатив, которые должны обеспечить реализацию политики реформирования ряда сфер. «Президент Украины намерен этот пакет реформ представить следующей Верховной Раде», - сказал он. При этом Васюник добавил, что именно вокруг это пакета законодательных инициатив «вести диалог с теми политическими силами, которые будут формировать коалицию большинства и будут предлагать кандидатуру Премьер-министра».

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.