• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зварыч хочет получить статус пострадавшего

    Опубликовано: 2006-03-06 11:31:00

    Заместитель руководителя избирательного штаба Блока «Нашей Украины», экс-министр юстиции Роман Зварыч сообщил, что, по его сведениям, возбуждено уголовное дело по факту несанкционированного прослушивания СБУ его разговоров во время пребывания на должности министра юстиции, передает "Главред" со ссылкой на пресс-службу Блока "Наша Украина".

    «Пока что мне неизвестны детали этого дела, но я могу дать оценку такого рода действием. Если речь идет о прослушивании высших должностных лиц государства, и даже послов, то это является грубым нарушением законодательства и за такие действия согласно Уголовному кодексу предполагается очень строгое наказание», - сказал Зварыч.

    «Мне трудно представить, что такие действия могли происходить без ведома тогдашнего руководителя СБУ Александра Турчинова», - отметил он.

    «Если информация о таком прослушивании моих разговоров подтвердится, - добавил Зварыч, - то я буду настаивать на том, чтобы мне был предоставлен статус пострадавшего, и, таким образом, я буду иметь соответствующие юридические и процессуальные основания для защиты своих конституционных прав».

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.