• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турчинов отрицает прослушку Ющенко

    Опубликовано: 2006-03-06 12:01:00

    Экс-председатель Службы безопасности Украины Александр Турчинов, который сейчас баллотируется в Верховную Раду по списку блока Юлии Тимошенко, отрицает прослушивание должностных лиц во время его руководства СБУ, сообщила пресс-служба БЮТ.

    "СБУ под моим руководством работала в рамках закона и Конституции и не занималась незаконным прослушиванием ни политиков, ни государственных деятелей, ни межгосударственных разговоров. Все это обыкновенная ложь и предвыборная провокация", - сказал Турчинов, комментируя обвинения исполняющего обязанности министра внутренних дел Юрия Луценко в прослушивании должностных лиц во время его руководства СБУ.

    Экс-руководитель спецслужбы отметил, что не удивится, если обнаружится, что Генеральная прокуратура действительно возбудила уголовное дело по факту незаконного прослушивания, как об этом сообщил Луценко.

    По его мнению, если такое дело есть, то оно сфабрикованное.

    "Все это мы уже проходили во времена правления (экс-президента Леонида) Кучмы. С сожалением констатирую, что новая власть унаследовала самые худшие и самые грязные черты его режима", - заявил Турчинов.

    По мнению Турчинова, упомянутое заявление Луценко свидетельствует о его непрофессионализме, некомпетентности и моральном уровне.

    "В то же время, я готов публично доказать в прямом эфире любого канала в присутствии господина Луценко, что он стукач, лжец и провокатор", - заявил политик.

    Он добавил, что не позволит унижать честь и достоинство офицеров СБУ, которые добросовестно исполняли свои обязанности, и намерен подать в суд соответствующий иск к Луценко.

    Напомним, ранее Луценко заявил, что Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по прослушиванию должностных лиц во время руководства СБУ Турчиновым.

    По словам Луценко, прослушивались даже межгосударственные переговоры между руководством Украины и России, а также его (министра внутренних дел Луценко) разговоры, по которым составлялись аналитические записки.

    Турчинов занимал должность председателя СБУ с 4 февраля по 8 сентября 2005 года, он ушел в отставку после увольнения с должности премьер-министра Юлии Тимошенко и сейчас баллотируется в Раду по списку БЮТ.

    Луценко занимает пост министра внутренних дел с 4 февраля 2005 года.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.