• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томенко обжалует проигрыш Папиеву «по очкам»

    Опубликовано: 2006-03-07 09:48:00

    Заместитель руководителя БЮТ Николай Томенко обжалует решение Печерского районного суда Киева о непричастности бывшего министра труда и социальной политики Михаила Папиева к хищению государственных средств, предназначенных для закупки очков для ветеранов Великой отечественной войны.

    Как сообщили в пресс-службе Томенко, об этом он заявил сегодня журналистам в Ровно.

    Томенко отметил, что это решение суда было рассмотрено с нарушением требований гражданско-процессуального законодательства. Он обратил внимание на то, что он как ответчик не был извещен о запланированном рассмотрении дела, а также это дело рассматривалось без присутствия его представителей. Поэтому, по словам Томенко, решение Печерского суда г. Киева будет обязательно обжаловано им в Киевском городском апелляционном суде.

    «После того, как состоялось подписание меморандума «о взаимопонимании» между Ющенко и Януковичем, и при новой власти был сформирован, по словам премьера Юрия Еханурова, «совет олигархов» для решения важных государственных вопросов, я не удивлюсь, если вскоре суд признает, что не Пинчук с Кучмой и Ахметовым разворовывали нашу страну, а лидеры «помаранчевой» команды, которые тогда были в оппозиции», - отметил Томенко.

    «Кстати, достаточно интересным выглядит то, что сейчас, при новой власти, повторяется старая история - когда я был в оппозиции и судился с представителями кучмовской власти, то меня тоже не приглашали на судебные заседания», - добавил он.

    Томенко напомнил, что до выборов осталось 20 дней, и, по его убеждению, после завершения избирательной кампании судебные решения будут защищать, в первую очередь, закон и граждан, а не будут результатом политических договоренностей.

    Напомним, что Суд Печерского района Киева обязал бывшего вице-премьер-министра Николая Томенко принести извинения экс-министру труда и социальной политики Михаилу Папиеву за обвинение в краже средств, предназначенных для изготовления очков для ветеранов Второй мировой войны.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.