• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бурдюгов говорит, что Крым к референдуму не готовится

    Опубликовано: 2006-03-07 11:16:00

    В Крыму не ведется подготовка к референдуму о предоставлении русскому языку статуса второго государственного. Об этом сообщил в понедельник крымский премьер Анатолий Бурдюгов, передает «Немецкая волна»

    Бурдюгов отметил, что идея с референдумом от самого начала была пиар-проектом отдельных политических сил с целью привлечь голоса крымчан на выборах. По его словам, крымские депутаты, голосуя за соответствующее постановление парламента, хорошо понимали, что провести референдум невозможно, ведь средства на это в бюджете автономии не предусмотрены.

    “После того как депутаты попиарились, они все бросили и разбежались заниматься собственными предвыборными делами, и никто этим вопросом не занимается”, - подчеркнул премьер.

    Он отметил, что до сих пор из крымского парламента в правительство автономии не поступило ни одного указания или звонка по поводу референдума и его технической организации.

    Напомним, признать незаконным решение парламента о референдуме требует и прокурор Крыма Виктор Шемчук. Он направил иск в суд, в котором просит отменить постановление Верховной Рады автономии, поскольку оно принято с превышением полномочий парламента и нарушает Конституцию Украины.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.