• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороз уверен, что "оранжевой коалиции" никогда не было

    Опубликовано: 2006-03-07 13:00:00

    В интервью "Коммерсант-Власть" Александр Мороз, лидер СПУ рассказал о том, что после нынешних выборов может вообще отвернуться от оранжевых

    На вопрос о том, с кем социалисты готовы войти в коалицию, Мороз ответил:
    "Коалиция неизбежна. Ни у одной партии не будет преимущества, но рассуждать о коалиции до выборов нет смысла. Предложения "Нашей Украины" просто несерьезны. Если мы хотим перессориться между собой, для этого и так много поводов. Зачем еще говорить о должностях? Я считаю, что обсуждать должности нет смысла.

    Также Александр Мороз заявил о том, что не знает, какие посты предлагались социалистам.

    Кроме того лидер социалистов рассказал о том, какое отношение он имеет к "оранжевой коалиции".

    "Я бы хотел, чтобы мы сразу определились по поводу термина "оранжевая коалиция". Ее не было и нет. Рассчитывать на нее вряд ли целесообразно. Было объединение "Сила народа", которое имело отношение к событиям на Майдане. В него входили Ющенко и Тимошенко. Мы ни в какие объединения не входили, а поддержали персонально Ющенко под конкретные условия: политреформа, смещение старого режима и ряд других вопросов. В основном эти условия выполнены. Кстати, из всех, кто в 2004 году стоял на Майдане, нас меньше всего можно упрекнуть в том, что мы критикуем Ющенко", - сказал Мороз.

    О своих амбициях в политике Александр Мороз сказал так:

    "Меня интересует только система, которая сможет обеспечить на Украине демократическое развитие и поставит власть под контроль избирателя. Должности меня не интересуют. Прошел тот возраст, когда меня интересовала карьера".

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.