• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко опять соберет совещание по выборам

    Опубликовано: 2006-03-07 14:24:00

    Президент Виктор Ющенко на текущей неделе намерен провести встречу с руководителями центральных органов власти, ЦИК и представителями Общественного Совета по вопросу обеспечения реализации избирательных прав граждан относительно хода избирательной кампании в Украине. Об этом во вторник в ходе брифинга сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Геращенко, передает корреспондент «proUA».

    По ее словам, Президент Украины каждый день получает отчет соответствующих служб Секретариата, а также общественного комитета при главе государства по вопросу обеспечения реализации избирательных прав граждан относительно хода избирательной кампании.

    Геращенко отметила, что по итогам данной встречи планируется подготовить соответствующее поручение руководству Секретариата и правоохранительным органам по фактам нарушения избирательного законодательства и использования админресурса ветвями исполнительной власти. По ее словам, такие факты обсуждаются в средствах массовой информации, а также поступают в Секретариат Президента.

    Геращенко сообщила, что предварительно проведение данной встречи запланировано на четверг. Она также отметила, что планируется обсудить вопрос относительно жалоб об использовании админресурса «Укразализницей».

    По словам Геращенко, главу государства также беспокоят факты бездеятельности власти на местах относительно недостаточной помощи в организации избирательных участков.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.