• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВР АРК просит разрешения судиться в день выборов

    Опубликовано: 2006-03-07 14:39:00

    Президиум Верховной Рады АРК обратился к Верховной Раде Украины с просьбой разрешить избирателям, проживающим в автономии, обращаться в участковую избирательную комиссию и суд в день выборов по вопросам уточнения и внесения изменений в списки избирателей, а участковым избиркомам – вносить такие изменения и уточнения в день выборов. Об этом говорится в обращении президиума крымского парламента, текст которого был утвержден на заседании президиума, передает корреспондент «proUA» в Крыму.

    В результате подготовки и перевода всех списков избирателей с русского языка на государственный в списках, представленных участковыми комиссиями, выявляется множество фамилий, имен и отчеств, переведенных неправильно, в том числе в связи с отсутствием соответствующих компьютерных программ. «Все это может привести к тому, что значительное число избирателей в автономии не смогут реализовать свои конституционные избирательные права», - говорится в обращении. При этом в соответствии с Законом Украины «О выборах депутатов ВР АРК, местных советов, сельских, поселковых, городских голов» не предусматривается права избирателей обратиться в участковый избирком, а также суд в день выборов по вопросам уточнения и внесения изменений в списки избирателей. В связи с этим президиум ВР АРК просит ВР Украины внести соответствующие изменения в этот закон.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.