• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Кабмине уверены, что Украина "никого не блокирует"

    Опубликовано: 2006-03-07 16:37:00

    Кабинет министров расценивает заявления об экономической блокаде Приднестровья как попытку дестабилизировать политическую и экономическую ситуацию в регионе.

    Об этом говорится в заявлении правительства, распространенном пресс-службой кабмина во вторник, передает "Украинская правда".

    "Правительство Украины обеспокоено информацией о блокировании в регионе подъездных дорог к пунктам пропуска на приднестровском участке украино-молдовской границы", - говорится в заявлении.

    Как сказано в документе, правительство расценивает такие действия "как попытку дестабилизировать политическую и экономическую ситуацию в регионе, нанести ущерб положительной динамике процесса урегулирования приднестровской проблемы".

    "Правительство Украины заявляет: Украина никого не блокирует", - указано в сообщении.

    Правительство также подчеркивает, что "приведение в порядок таможенного режима направлено на обеспечение эффективного контроля за перемещением товаров и грузов через украинско-молдовскую государственную границу".

    Также, как подчеркивает пресс-служба кабмина, новый таможенный режим может направить внешнеэкономическую деятельность приднестровских хозяйствующих субъектов в прозрачное и легитимное русло.

    Раньше Россия и Приднестровье заявляли о том, что внедрение нового таможенного режима между Молдовой и Украиной является экономической блокадой и политическим давлением на Приднестровье

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.