• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За выборами будут присматривать и спасатели МЧС

    Опубликовано: 2006-03-20 13:36:00

    Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога подписал приказ о повышении оперативной готовности сил МЧС по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами и техногенной опасностью, а также по своевременному применению организационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной и техногенной безопасности во время проведения выборов.

    Как сообщили «proUA» в пресс-службе блока „Наша Украина” соответствующий приказ Балога подписал 20 марта.

    По информации пресс-службы, в МЧС создадут оперативные группы, которые будут контролировать несение службы спасателями и пожарниками, в том числе на избирательных участках. Кроме того, в задание групп входит и оперативное реагирование в случае осложнения пожарной и техногенной безопасности и возникновения чрезвычайных ситуаций. На это время дежурные силы аварийно-спасательных отрядов и пожарно-спасательных подразделений будут приведены в усиленный режим готовности к действиям по назначению.

    Также, по приказу Балоги, в период с 20-го до 23-го марта специалисты МЧС будут осуществлять дополнительные осмотры и контрольные проверки противопожарного состояния объектов, задействованных в проведении выборов.

    Кроме того, будет организовано дежурство инженерно-инспекторского состава органов Государственного пожарного присмотра МЧС, инспекции гражданской защиты и техногенной безопасности МЧС на избирательных участках во время голосования и подсчета голосов.

    proUA
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.