• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко исключает возможность роспуска парламента

    Опубликовано: 2006-03-23 09:24:00

    Лидер БЮТ Юлия Тимошенко исключает возможность роспуска новой Верховной Рады после парламентских выборов. Такое мнение она высказала в среду в прямом эфире телеканала НТН.

    Тимошенко отметила, что в новой Конституции заложено право Президента распускать парламент, если через 60 дней не будет сформировано большинство. “Но хочу сказать, что это не такая повседневная норма, как карандаш берешь и каждый день пишешь карандашом - это норма”, - сказала она. Тимошенко сравнила процесс роспуска парламента в политике с “ядерным взрывом”. “Это практически разрушение стабильности, это разрушение порядка. И потому я считаю, что Президент такое оружие имеет, но оно должно действовать в абсолютно каких-то случайных вещах”, - сказала лидер БЮТ.

    Тимошенко также выразила уверенность, что новое парламентское большинство и коалиция будут сформированы раньше, чем через 60 дней. «На 60 дней бросать страну в безвластие мы не имеем права. За неделю нужно создать большинство, назначить правительство и работать”, - сказала она.

    Лидер БЮТ также отметила, что Украина должна демонстрировать “не хаос, ради того, чтобы кому-то власть удержать”. По ее словам, стабильность должна быть главной, но “стабильность не ради консервирования всех неурядиц”. “Я убеждена, что парламент распущен не будет”, - подчеркнула Тимошенко.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.